Зеленский рассказал о трех сценариях с коронавирусом на Украине

Зеленский рассказал о трех сценариях с коронавирусом на Украине

30 марта 2020
Зеленский рассказал о трех сценариях с коронавирусом на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что медицинская система страны не выдержит, если коронавирусной инфекцией заболеет одновременно 25-50% населения Украины.

Смотрят сейчас

По последним данным минздрава, коронавирусной инфекцией на Украине заразились 418 человек, девять скончались, пять пациентов выздоровели.

"Время осознать, что все это не шутки. Сегодня есть три сценария развития событий. Первый – от 3 до 5 процентов одновременно заболевших коронавирусом, это очень болезненные цифры. Второй – 25 процентов больных. Третий – 50 процентов одновременно больных коронавирусом. Второго и тем более третьего сценария наша медицинская система не выдержит. Наши врачи не выдержат одновременного наплыва такого количества больных. Каждый должен осознать, что карантин это не каникулы", - заявил Зеленский в своем видеообращении, опубликованном в Facebook офиса президента.

Ранее министр здравоохранения Украины Илья Емец заявил, что Украине еще по силам локализовать распространение коронавирусной инфекции жесткими мерами, однако к следующему этапу страна будет уже не готова.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

TOP

ads 1
ads2
ads 3