Власти ПМР прорабатывают планы на случай нападения Украины

Власти ПМР прорабатывают планы на случай нападения Украины

9 марта 2023
Власти ПМР прорабатывают планы на случай нападения Украины
Власти Приднестровья прорабатывают различные планы ответа в случае нападения Украины, заявил в четверг глава МИД республики Виталий Игнатьев.

"Конечно, мы прорабатываем любые варианты, соответственно, имеются разного рода планы в зависимости от сценариев (развития обстановки)", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос, есть ли план ответных действий в случае атаки на Приднестровье со стороны Украины.

Ранее в четверг министерство госбезопасности Приднестровья сообщило о предотвращении покушения на лидера ПМР Вадима Красносельского. По данным ведомства, покушение на Красносельского готовилось по указанию СБУ, подозреваемые задержаны и дают признательные показания.

Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев сообщил, что глава непризнанной республики Вадим Красносельский находится на рабочем месте, выполняет свои обязанности.

"Безусловно, президент находится на рабочем месте, он выполняет свои обязанности, в таком же стандартном режиме, конечно, с учетом ситуации в режиме повышенной безопасности, но, президент, естественно, будет работать также, как и всегда, интенсивно, решает задачи во имя интересов нашей страны", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

TOP

ads 1
ads2
ads 3