В небе над Украиной заметили неопознанный летательный аппарат

В небе над Украиной заметили неопознанный летательный аппарат

21 января 2023
В небе над Украиной заметили неопознанный летательный аппарат
В небе над югом Украины заметили неопознанный летательный аппарат, это следует данных сервиса отслеживания воздушных судов Flightradar.

По информации сервиса, аппарат около 15:30 по московскому времени, предположительно, поднялся в воздух в районе населенного пункта Новый Буг, Николаевская область, после чего направился в сторону Одесской области.

Затем воздушное судно "отметилось" вблизи границы с Молдавией, проследовав до прибрежного поселка Тузлы, развернулось в сторону поселка городского типа Сарата и начало следовать над приграничным пространством, минуя Тирасполь.

Затем воздушное судно продолжило полет над украинской территорией вблизи с молдавской границей.

В районе 21 часа по московскому времени неопознанный летательный аппарат находился в воздушном пространстве над территорией Кировоградской области Украины, граничащей с Николаевской областью, откуда, предположительно, начался маршрут. После этого воздушное судно перестало отслеживаться на Flightradar.

Его средняя скорость составила чуть более 200 километров в час.

Как следует из данных Flightradar, воздушное судно передавало неверный код транспондера из-за неисправности или неправильного программирования.

Транспондеры, установленные на борту самолета, используются для идентификации авиадиспетчером воздушного судна. Они отвечают на запрос вторичного локатора диспетчерской службы четырехзначным кодом. Этот код предварительно выдается диспетчером и выставляется пилотом судна на панели управления транспондера. Диспетчер на мониторе локатора видит отметку о положении воздушного судна, вместе с кодом.

TOP

ads 1
ads2
ads 3