Порошенко усомнился в своем аресте после возвращения на Украину
«Да, могут [посадить борт не в Жулянах]. Но очень надеюсь, что этого не произойдет», — сказал он.
При этом Порошенко считает, что после возвращения на Украину его не арестуют. «Задержат ли меня? Я говорю вам: нет! Не потому, что я такой уверенный в себе, но я не вижу оснований для ареста», — заявил он.
Ранее экс-президент сообщил, что 17 января прилетит в Киев, после чего посетит заседание Печерского районного суда, где будет рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения для Порошенко в виде содержания под стражей.
На Украине Порошенко подозревают в преступлениях, предусмотренных ч. 1 и ч. 3 ст. 258-5 (финансирование терроризма), ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации) УК Украины. Если его признают виновным, ему может грозить до 15 лет лишения свободы.