Недовольная низкой зарплатой министр образования возмутила украинцев

Недовольная низкой зарплатой министр образования возмутила украинцев

21 января 2020
Недовольная низкой зарплатой министр образования возмутила украинцев

Министр образования и науки Украины Анна Новосад пожаловалась на низкую зарплату и вызвала критику пользователей соцсетей.

Смотрят сейчас

Как сообщает Strana.ua, чиновница ранее рассказала журналистам, что сейчас ее ежемесячная зарплата составляет 36 тысяч гривен (примерно 91 тысячу рублей).

"Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. Я имею собственное жилье, служебный автомобиль, у меня нет времени ходить в кино. <…> Но я хочу иметь ребенка, а на такую зарплату я его не смогу содержать", — пояснила Новосад.

Жалобы министра не нашли понимания у украинцев, которые напомнили, что средняя зарплата по стране в три раза меньше, чем у Новосад.

"А почему тебя не волнует, на что содержат детей тысячи твоих подчиненных? Хочешь миллионы — иди в бизнес, хочешь изменить нашу страну — служи миллионам, а не ной о себе единственной", — поинтересовался в фейсбуке глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко.

"А почему главврач может на 15 тысяч? Или директор школы примерно на столько же? Вы, вчерашние чьи-то помощники, чем лучше?" — возмутилась генеральный продюсер телеканала ZIK Наталья Влащенко.

"Да вы что? А как другие могут?" — сыронизировал адвокат Клим Братковский.

Анну Новосад назначили министром образования и науки 29 августа 2019 года. Уже через несколько дней она оказалась в центре скандала из-за большого количества ошибок в публикации, в которой написала о своих задачах на посту главы ведомства.

TOP

ads 1
ads2
ads 3