На Украине назвали сроки завершения войны на Донбассе

На Украине назвали сроки завершения войны на Донбассе

19 сентября 2020
На Украине назвали сроки завершения войны на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский закончит войну на Донбассе до окончания срока своих полномочий. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак в эфире телеканала ICTV, передает ТСН.

Смотрят сейчас

«Я думаю, что все украинцы уже привыкли, что все, что обещает президент Зеленский — он делает. У меня нет никаких сомнений, что в течение своей каденции Зеленский закончит эту войну», — сказал он.

Он добавил, что переговоры насчет прекращения войны идут тяжело. По его словам, одной из важных побед для Украины является седьмая неделя режима тишины.

Ранее вице-премьер по реинтеграции и замглавы киевской делегации на трехсторонних переговорах в Минске Алексей Резников заявил, что на безопасную реинтеграцию отдельных районов Донбасса Украине понадобиться минимум 25 лет. Он отметил, что имел в виду именно безопасную реинтеграцию, которая «не порвет страну и не создаст новые риски».

Он добавил, что Зеленский на парижском саммите в декабре 2019 года дал понять участникам переговоров, что никаких изменений в Конституцию Украины насчет включения туда особого статуса ДНР не будет.

TOP

ads 1
ads2
ads 3