Лукашенко описал, как видит смену власти в Белоруссии

Лукашенко описал, как видит смену власти в Белоруссии

13 августа 2021
Лукашенко описал, как видит смену власти в Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко описал, как он видит передачу власти в республике новому поколению: процесс должен идти постепенно, а предыдущее поколение чиновников должно "контролировать, где надо, подсказывать" молодым управленцам, сообщает РИА Новости.

По информации СМИ, Лукашенко во время встречи с жителями агрогородка Тихиничи Гомельской области отметил, что нынешняя власть должна не просто передать страну новому поколению, а помочь ему стать на нужные рельсы.

"Приходит новое поколение. Вы видите, что жизнь меняется. Хотелось бы, чтобы то, на чем всегда держалась жизнь и наш человек, остались: это труд и хлеб. Мы должны не просто им передать страну. Мы постепенно, приводя в том числе и к власти их, должны видеть, контролировать, где надо, подсказывать, чтобы они не потеряли все то ценное, что мы с вами наработали за эти годы", - заявил президент.

Ранее во время "Большого разговора" с представителями медиа и общественности Лукашенко назвал самым сложным вопрос о своем преемнике, но признался, что думает об этом. Президент заявил, что "очень скоро" уйдет с поста, но "не надо гадать, когда". По словам Лукашенко, потенциал для того, чтобы стать главой государства, он видит у 10-15 человек, которые так же преданы стране, как он сам.

TOP

ads 1
ads2
ads 3