Дочь Назарбаева подтвердила смерть сына

Дочь Назарбаева подтвердила смерть сына

16 августа 2020
Дочь Назарбаева подтвердила смерть сына

Дочь Нурсултана Назарбаева Дарига подтвердила смерть сына Айсултана.

"Моя семья опустошена потерей нашего любимого Айсултана, и мы просим уединения в это очень трудное время", — говорится в заявлении.

РАНЕЕ

В Лондоне умер 30-летний внук Назарбаева

Внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Айсултан умер незадолго до тридцатилетия. Об этом пишет портал zakon.kz.

По предварительным данным, у мужчины остановилось сердце. Он умер в Лондоне. Другие подробности пока не сообщаются.

О смерти Айсултана Назарбаева сообщил в Telegram-канале внештатный советник премьер-министра Казахстана Ербол Едилов. Депутат нижней палаты парламента Мурат Темиржанов выразил семье соболезнования.

Айсултан Назарбаев родился 26 августа 1990 года в семье старшей дочери президента Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева.

Окончил британскую Королевскую военную академию в Сандхерсте, работал в главном разведывательном управлении Министерства обороны Казахстана. Увлекался футболом и некоторое время назад даже пробовал играть за "Портсмут".

В начале года Айсултан рассказывал, что попросил в Британии политического убежища. Мужчина отмечал, что беспокоится за свою безопасность. Он также обвинял руководство Казахстана в коррупции и давлении со стороны членом своей семьи.

Власти страны отмечали, что подобные заявления направлены на то, чтобы дискредитировать Нурсултана Назарбаева.

В прошлом году суд в Лондоне приговорил Айсултана к году лишения свободы условно за незаконное проникновение на чужую собственность и драку с полицейским. Приговор также предусматривал испытательный срок в течение 18 месяцев и лечение от наркозависимости.

TOP

ads 1
ads2
ads 3