Депутат Рады поедет в Будапешт, чтобы привиться "Спутником V"

Депутат Рады поедет в Будапешт, чтобы привиться "Спутником V"

16 февраля 2021
Депутат Рады поедет в Будапешт, чтобы привиться "Спутником V"
Депутат Верховной рады Украины от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Нестор Шуфрич заявил, что собирается поехать в Будапешт, чтобы привиться российской вакциной от коронавируса "Спутником V".

"Я планирую поехать в Будапешт привиться "Спутником V". Я как советский человек, родившийся в СССР, верю именно в эту систему, систему нашей традиционной медицины, систему советской прививки", - сказал Шуфрич в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее руководитель департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздрава РФ Филипп Романов заявил, что российская вакцина от коронавируса "Спутник V" зарегистрирована уже в 27 странах, в том числе в Венгрии.

Ранее Венгрия одобрила к применению в стране вакцины AstraZeneca и "Спутник V". Глава МИД Венгрии Петер Сийярто позже заявил, что Венгрия и Россия заключили договор на поставку российской вакцины от коронавируса. В конце января Национальный институт фармакологии и питания Венгрии также одобрил для использования вакцину против коронавируса от китайской компании Sinopharm. В стране также применяются препараты Pfizer и Moderna, которые одобрены на уровне ЕС.

Всего в стране вакцинировано от коронавируса почти 342 тысяч человек, около 131,6 тысячи получили вторую инъекцию.

TOP

ads 1
ads2
ads 3