Блогер Шарий заявил, что офис Зеленского якобы заказал его убийство

Блогер Шарий заявил, что офис Зеленского якобы заказал его убийство

8 июля 2020
Блогер Шарий заявил, что офис Зеленского якобы заказал его убийство

Видеоблогер Анатолий Шарий заявил, что офис президента Украины Владимира Зеленского якобы заказал его убийство.

Смотрят сейчас

"Вот это заявление (показывает в ролике исписанные от руки бумаги – ред.) было написано несколько часов назад в Моссос, это испанская полиция. В данном заявлении некто Александр Золотухин указывает на то, что он получил заказ на политическое убийство политика и блогера Анатолия Шария. Заказ им получен, как он указывает, людьми, которые имеют непосредственное отношение к офису президента Украины Зеленского", - сказал Шарий в видео под названием "Офис президента заказал мою ликвидацию", размещенном на его канале вYouTube в среду.

По словам Шария, Золотухин является преступником на Украине и был подан в розыск интерпола по статьям "хулиганство", "разбойное нападение", "похищение человека", но, тем не менее, не желая "стать убийцей", он дал показания полиции в Испании. Блогер убежден, что этого человека хотели выставить главным виновником события, чтобы снять подозрение с "настоящего заказчика". Шарий также в видео предоставляет скриншоты переписок, где, якобы, речь идет о преступлении, которое должно было состояться. Блогер убежден, что к преступлению причастен замглавы администрации президента Украины Кирилл Тимошенко.

"Итак, помощник заместителя главы администрации президента Украины обсуждает с двумя людьми, находящимися в розыске, проведение спецоперации относительно Анатолия Шария… Помимо этих разговоров, велись разговоры о физическом устранении Анатолия Шария. И без сомнения, эти разговоры у меня", - добавил блогер. В конце видео Шарий потребовал официальных комментариев от администрации президента Зеленского.

Ранее у офиса президента Украины Владимира Зеленского состоялся митинг сторонников партии Шария. Они требовали от главы государства либо защитить права граждан и прекратить избиения общественных активистов и журналистов, либо уйти в отставку. Позднее они направились к зданию МВД. При этом ряд радикальных организаций провели акцию протеста против митинга сторонников Шария и забросали их яйцами.

Позже Шарий сообщил, что неизвестные в ночь на 25 июня избили битами члена партии Шария в Харькове, пострадавший попал в реанимацию. Полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство". Согласно санкции статьи такие действия наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

TOP

ads 1
ads2
ads 3