Аваков рассказал, собирается ли он устраивать переворот на Украине

Аваков рассказал, собирается ли он устраивать переворот на Украине

28 марта 2020
Аваков рассказал, собирается ли он устраивать переворот на Украине

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не метит на место президента, считает действующую власть компетентной и уверен, что любая попытка переворота будет преодолена в интересах народа.

Смотрят сейчас

Министр назвал идиотами тех, кто предполагает, что он метит в президентское кресло.

"Тем, кто так думает и раздувает эту тему, могу сказать одно — идиоты!" — ответил министр в интервью интернет-изданию "Бабель" на вопрос, когда он устроит в стране переворот и займет место президента.

"Я буду счастлив заниматься тем, что мне нравится, а не обслуживать товарищей, которые чего-то боятся, а затем просят: вот сейчас спасите нас. Давайте радоваться, что в стране есть компетентные люди. За эти качества я уважаю своих сотрудников", — сказал министр.

Аваков заявил, что президент и премьер хорошо выполняют свои функции и призвал не бояться переворота.

"Я один из самых опытных членов правительства (в кресле с 2014 года), поэтому могу, хочу и буду высказываться на любую тему. А президент у нас выполняет свою функцию, и у нас хороший президент. И премьер-министр тоже не дурак, а трудолюбивый, адекватный человек", — сказал министр.

"Поэтому не бойтесь переворота. Если переворот будет, мы его преодолеем в интересах украинского народа", — резюмировал он.

Аваков был назначен министром внутренних дел Украины 27 февраля 2014 года. Его переназначили на должность 29 августа 2019-го. Он один из двух министров предыдущего правительства, который остался в кабмине при новой власти. После отставки правительства Алексея Гончарука в марте 2020 года также сохранил должность.

РАНЕЕ

Аваков не исключил начало голода на Украине

Еще в понедельник глава МВД Украины Арсен Аваков объявил, что многие сограждане живут от зарплаты до зарплаты, по его мнению, они в скором времени могут остаться без средств к существованию из-за распространения нового типа коронавируса. Об этом сообщает  NEWS.ru.

Аваков не сомневается, что карантинные меры приводят к закрытию многих мелких компаний, оставляя людей без заработка. По этой причине населению незалежной грозит реальный голод.

"Пройдет месяц и у людей может банально не хватать средств, чтобы поддержать себя, семью – купить еду и лекарства... Это – увы, факт, который нельзя не учитывать", – подчеркнул Аваков в Facebook.

По его мнению, исправить ситуацию поможет реализация ряда мер, в частности, введение специальных выплат из госбюджета в качестве кризисного обеспечения по вынужденной безработице, льготы по коммунальным платежам, запрет на увольнение и отправку в вынужденные отпуска работников бюджетных предприятий.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, пандемией. В мире заражены уже более 292 тысяч человек, почти 13 тысяч скончались. По последним данным, число зараженных коронавирусом на Украине составляет 41. Умерли три человека.

TOP

ads 1
ads2
ads 3