В КПРФ прокомментировали введенные против партии санкции ЕС

В КПРФ прокомментировали введенные против партии санкции ЕС

17 декабря 2022
В КПРФ прокомментировали введенные против партии санкции ЕС
Санкции ЕС против КПРФ являются оценкой роли коммунистов как главных оппонентов идеологии фашизма, на работе партии ограничения не отразятся, заявил первый зампредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин.

Евросоюз в пятницу ввел санкции против российских политических партий, в том числе "Единой России", ЛДПР и КПРФ, следует из Официального журнала ЕС.

"С точки зрения роли КПРФ в развитии страны это тоже оценка. Запад фактически сейчас поддерживает нацистский режим на Украине - главным оппонентом фашизма и нацизма всегда были коммунисты", - заявил Афонин.

По его словам, Запад в попытке давления на Россию уже начинает "бурно фантазировать", такие решения - "пустые затеи". Политик добавил, что КПРФ является одной из самых крупных левых партий, контакты с коммунистическими партиями других стран продолжаются, хотя все руководство ЦК КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым находится под персональными санкциями.

"С точки зрения нашей партии принятие этого решения мы считаем совершенно политизированным, и никоим образом деятельность компартии это не ограничит", - резюмировал он.

TOP

ads 1
ads2
ads 3