В КПРФ назвали Зюганова первым кандидатом на президентские выборы

В КПРФ назвали Зюганова первым кандидатом на президентские выборы

27 февраля 2023
В КПРФ назвали Зюганова первым кандидатом на президентские выборы
Депутат Госдумы Юрий Афонин (КПРФ) заявил СМИ, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов - первый кандидат от партии на президентских выборах, но партия покажет широкую линию, обсуждаются и другие предложения.

Президент РФ Владимир Путин во вторник в Гостином дворе огласил послание Федеральному собранию, в котором заявил, что выборы в местные и региональные органы власти в сентябре и президентские выборы в 2024 году состоятся в строгом соответствии с законом.

"Лидер партии всегда является главной кандидатурой, президентские выборы, это очевидно... Конечно, лидер партии у нас кандидатура номер один, но мы всегда показываем широкую линию и будем в партийных структурах обсуждать предложения", - сказал Афонин.

Как отметил парламентарий, единый день выборов в сентябре 2023 года и президентские выборы КПРФ рассматривают как единую кампанию. "Это единая кампания, мы определились практически на 70-80% по тем кадрам, которые идут. Разворачиваем штабы... Сначала сентябрь, потом переход в президентскую кампанию, КПРФ, конечно же, будет участвовать в выборах. У нас начнётся обсуждение кандидатов... Ближе к середине декабря мы определимся с кандидатами", - отметил депутат.

По словам парламентария, конкретных кандидатур пока ещё нет, но идёт обсуждение. "Обсуждение будет широкое, большое", - добавил он.

В этом году выборы в России планируются в единый день голосования 10 сентября 2023 года. Центризбирком сообщал, что в ЕДГ запланированы выборы высших должностных лиц в 20 субъектах РФ и допвыборы депутата Госдумы по Симферопольскому одномандатному избирательному округу.

TOP

ads 1
ads2
ads 3