"Партия Роста" предложила выдать россиянам сумму в размере двух МРОТ

"Партия Роста" предложила выдать россиянам сумму в размере двух МРОТ

2 апреля 2020
"Партия Роста" предложила выдать россиянам сумму в размере двух МРОТ

Партия роста предлагает правительству разово перечислить всем взрослым россиянам сумму в размере двух МРОТ, заявил музыкант и член петербургского отделения партии Сергей Шнуров.

Смотрят сейчас

"Мы настаиваем, чтобы спасти экономику нужна гораздо большая щедрость бюджета, которая на самом деле у нас есть… Грядет катастрофа. Если ничего не сделать, если не раздать людям деньги для поддержания спроса, мы… никуда не уедем. Будет очень тяжело", - заявил Шнуров, комментируя вопрос о выплате россиянам суммы в размере двух МРОТ, на онлайн пресс-конференции.

В свою очередь зампред партии Виктор Звагельский также выступил за введение дополнительных мер в сфере экономики.

"Что касается ситуации с бизнесом, связанным со стимулированием спроса, если можно будет так назвать, первое – это разрешить всем семьям, которые имеют право на материнский капитал, получать до 50% суммы денежными средствами. Второе - во избежание увольнений разрешить отправлять сотрудников в бессрочный отпуск с выплатой пособий в размере не менее одного МРОТ", - отметил он.

Кроме этого, по его мнению, важно предоставить отсрочку по ипотечным и потребительским кредитам, по оплате ЖКХ до 1 января 2021 года, а Центральному банку стоит отменить резервирование по этим, а также по всем иным кредитам.

"Вопрос сегодня очень важный налогообложения, который встает на первые полосы. Что мы предлагаем? Это полное освобождение от налогов предприятий малого и среднего бизнеса, которые работают на специальных режимах, как минимум на три года. Далее – налоговая амнистия для предприятий малого и среднего бизнеса по тем налоговым правонарушениям, которые были совершены до 1 апреля 2020 года", - пояснил зампред партии.

TOP

ads 1
ads2
ads 3