ЛДПР открыла отделение в ЛНР при участии Слуцкого и Бута

ЛДПР открыла отделение в ЛНР при участии Слуцкого и Бута

18 декабря 2022
ЛДПР открыла отделение в ЛНР при участии Слуцкого и Бута
ЛДПР открыла отделение в Луганской Народной Республике (ЛНР) с участием лидера партии Леонида Слуцкого и недавно вступившего в нее освобожденного из американской тюрьмы Виктора Бута.

В пресс-службе фракции ЛДПР в Госдуме сообщили, что координатором партии в ЛНР стал депутат народного совета ЛНР Максим Уваров.

Кроме Слуцкого и Бута на учредительное собрание приехали депутаты Госдумы и сенаторы, члены партии из Крыма, Донецка и Ростова, сообщили в ЛДПР.

"Уже в день выезда нам дважды пришлось менять маршрут из-за того, что поблизости работало высокоточное оружие. Но это не могло отменить наш визит в Луганск, потому что точка невозврата пройдена. Донбасс и Россия - вместе навсегда! Мы будем приезжать сюда в любой обстановке", - сказал Слуцкий на церемонии открытия.

Также он пообещал оказать помощь региону с ремонтом одной из наиболее пострадавших школ, а также выделить несколько автобусов.

"Все обязательно отстроим и восстановим, Россия никого не бросит. А наша задача как партии помогать людям сегодня. Нам важно нащупать те болевые точки, от решения которых людям хотя бы чуть-чуть станет легче уже сейчас. Слава богу, все наши волонтеры живы, но отработали в очень тяжелых условиях, в том числе и в районах, где велись боевые действия", - подчеркнул он.

Бут, в свою очередь, заявил, что рад впервые в жизни побывать в Луганске, и выразил уверенность, что на Донбассе уже в скором времени будет мирно, а люди заживут без опаски за свое будущее.

"Донбасс - это уголь, Донбасс - это сталь, Донбасс - это люди, смотрящие в даль", - продекламировал Бут четверостишие собравшимся.

TOP

ads 1
ads2
ads 3