Защита Сафронова связала уголовное дело с его работой журналистом

Защита Сафронова связала уголовное дело с его работой журналистом

8 июля 2020
Защита Сафронова связала уголовное дело с его работой журналистом

Защита советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова утверждает, что уголовное дело связано с его работой журналистом.

Смотрят сейчас

Во вторник Лефортовский суд Москвы арестовал Сафронова до 6 сентября по делу о госизмене.

"Данное дело очевидно связано с профессиональной деятельностью Сафронова, в частности с той самой статьёй в "Коммерсанте", в которой рассказывалось о поставках самолётов в Египет" - сообщил его адвокат Иван Павлов.

Как заявляют в "Роскосмосе", задержание Сафронова не связано с его работой в госкорпорации. До этого Сафронов трудился в газетах "Ведомости" и "Коммерсант", занимался военной и космической тематиками. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что с журналистской деятельностью задержание также не связано.

Источник рассказал о проведенной по делу Сафронова экспертизе

По делу советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова провели экспертизу, которая подтвердила выводы следствия о секретности передаваемых данных, рассказал СМИ информированный источник.

"По делу Сафронова была проведена экспертиза, подтвердившая выводы следствия о разглашении им гостайны", - рассказал источник.

По информации ФСБ, советник главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина Сафронов подозревается в передаче секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и "оборонке" одной из спецслужб НАТО.

В издательском доме "Коммерсант" обвинения в госизмене в адрес Сафронова сочли абсурдными, отметив, что он был настоящим патриотом, который писал про армию и космос. "Ведомости" также выступили с требованием, чтобы все обстоятельства дела задержанного экс-журналиста Сафронова были рассмотрены непредвзято и с неукоснительным соблюдением закона.

TOP

ads 1
ads2
ads 3