Армия РФ погрузила Украину в хаос

Армия РФ погрузила Украину в хаос

12 сентября 2022
Армия РФ погрузила Украину в хаос
Пуски крылатых ракет «Калибр» кораблем Черноморского флота. Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

Ракетный удар был нанесен по важнейшим объектам инфрастуктуры, после чего пропал свет во многих регионах Украины:

▪️ Полтавская обл. 

▪️ Сумская обл. 

▪️ Харьковская обл. 

▪️ Днепропетровская обл.  

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал кадры крупного пожара на одном из пораженных энергетических объектов Харьковской области. По словам жителей, зарево видно за километры от горящего объекта. 

Очень похоже, что сегодня может случиться блэкаут в масштабах Украины. 

Сегодня, напомним произошло выпадение из системы ЗАЭС. и вот теперь удар сразу по двум главным ТЭС Левобережной Украины. Диспетчера пытаются выровнять нагрузку и генерацию и отключили Харьковскую и Полтавскую область, но этого не хватает. Пошли сбои и по сетям  Днепропетровской, Запорожской и Одесской областям. Сообщается, что также вышла из строя ТЭЦ в Кременчуге. 

Как пишут в комментариях, полный "безТЭЦ". Телеграмм канал также публикует кадры полета калибров над головами в Харьковской области. Осторожно, много мата. Украинцам не понравились наши крылатые птички. В Киеве сильные перебои со светом и полное отключение питания железной дороги до Сум, Харькова и Полтавы.  Людям советуют отключать все от сети. Сообщается также что Южноукраискую и Хмельницкаю АЭС могут отключить.

В частности, в Харькове из-за перепадов напряжения остановилось метро, а в Полтаве загорелись троллейбусы.

Президент Владимир Зеленский, в свою очередь, подтвердил сообщения о блэкаутах. По его словам, речь идет о полном отключении света в Харьковской и Донецкой областях, а также о частичном в Запорожской, Днепропетровской и Сумской.

Воздушное командование "Восток" ВВСУ пытается успокоить население, что из запущенных 11 крылатых ракет 9 якобы были успешно сбиты силами ПВО и ВВС Украины. 

Судя по количеству ударов по энергетической инфраструктуре Украины в разных областях, большинство ракет было перехвачено не силами ПВО, а силами ТЭЦ. - Цитируют теллеграм каналы неудачную попытку ВСУ оправдаться. 

TOP

ads 1
ads2
ads 3