Установлены личности всех погибших при крушении самолета Пригожина

Установлены личности всех погибших при крушении самолета Пригожина

27 августа 2023
Установлены личности всех погибших при крушении самолета Пригожина

Личности всех десяти погибших при крушении самолета в Тверской области соответствуют списку, заявленному в полетном листе, сообщил Следственный комитет в Telegram-канале.

"В рамках расследования крушения самолета в Тверской области завершено проведение молекулярно-генетических экспертиз. По их результатам личности всех десяти погибших установлены, они соответствуют списку, заявленному в полетном листе", — говорится в публикации.

По данным Росавиации, на борту самолета Embraer находились:

Prigozhin Evgeniy;

Propustin Sergey;

Makaryan Evgeniy;

Totmin Aleksandr;

Chekalov Valeriy;

Utkin Dmitriy;

Matuseev Nikolay;

командир Levshin Aleksei;

второй пилот Karimov Rustam;

бортпроводник Raspopova Kristina.

Крушение частного самолета Пригожина

Вечером в среду бизнес-джет Embraer Legacy разбился возле населенного пункта Куженкино в Тверской области. На борту находились десять человек, включая трех членов экипажа. Все они погибли. Момент падения самолета попал на видео: на записи видно, как дымящееся воздушное судно стремительно теряет высоту.

Упавший Embraer Legacy принадлежал ООО "МНТ-Аэро", специализирующемуся на бизнес-перевозках. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Как подчеркивал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, на Западе спекулируют на теме гибели Евгения Пригожина, утверждения о причастности Кремля к инциденту — ложь. Он призвал дождаться результатов расследования.

Владимир Путин во время встречи с врио главы ДНР Денисом Пушилиным 25 августа выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в Тверской области. Президент отметил, что знал Пригожина давно и назвал его человеком со сложной судьбой, но талантливым и способным добиваться нужных результатов — и не только для себя, но и для общего дела.

TOP

ads 1
ads2
ads 3