«Скучно, девочки»: Путин прокомментировал расследование Навального о дворце

«Скучно, девочки»: Путин прокомментировал расследование Навального о дворце

25 января 2021
«Скучно, девочки»: Путин прокомментировал расследование Навального о дворце
Владимира Путина в ходе встречи со студентами попросили прокомментировать расследование Алексея Навального о дворце за 100 миллиардов рублей в Геленджике, который предположительно принадлежит ему. Путин назвал расследование монтажом и компиляцией и сказал, что ничего показанное в расследовании ему никогда не принадлежало. 

«Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и не принадлежало. Никогда», — сказал Путин в ответ на вопрос о дворце. Он уточнил, что не смотрел само расследование из-за отсутствия свободного времени, но «листал подборки, которые принесли помощники».

«Эта информация муссируется на протяжении более чем десяти лет. Сейчас удобный случай. Все скомпоновали, этими материалами решили промыть мозги наших граждан. <...> Это просто компиляция. Монтаж. Выражаясь языком одного известного персонажа хочется сказать: "Скучно, девочки"», — заключил Путин.

За неделю до этого ФБК опубликовал расследование о дворце в Геленджике площадью 17 тысяч квадратных метров. Его стоимость оценили в 100 миллиардов рублей. Во дворце присутствует подземный ледовый дворец, тоннель на пляж, кальянная, спа-комплекс, комната для обработки яиц и «комната для грязи». ФБК утверждает, что дворец подарили Путину бизнесмены в качестве взятки. Видео набрало на ютьюбе больше 80 миллионов просмотров.

Дмитрий Песков назвал расследование «качественной клюквой» и несколько раз сказал, что «никаких дворцов у президента нет».

КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ "ДВОРЕЦ ПУТИНА"

" Кадастровый номер 23:40:0703000:19. Категория земель: Земли особо охраняемых территорий и объектов. Площадь участка 678583 м². Кадастровая стоимость 1432916220 руб.  Дата внесения стоимости 28.04.2009. 

Адрес : Краснодарский край, г. Геленджик, район села Прасковеевка. курортно гостиничный комплекс принадлежит экс-председателю Совета директоров ОАО «Новороссийский морской торговый порт» Александру Пономаренко. 

Ранее комплексом владели ООО «Лазурная ягода» и ООО «Идокопас», которые и приобрел предприниматель."- говорится в сообщении.

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

TOP

ads 1
ads2
ads 3