Путин не допустил превращения России в вассала США, заявил Оливер Стоун

Путин не допустил превращения России в вассала США, заявил Оливер Стоун

15 сентября 2021
Путин не допустил превращения России в вассала США, заявил Оливер Стоун
Президент России Владимир Путин не допустил возможного превращения России в "вассала" США, заявил известный американский режиссер Оливер Стоун.

"США могли бы стать партнером России, могли бы помочь по образцу плана Маршалла, но из-за денег этого не произошло. На Уолл-стрит решили, что Россию надо захватить, завладеть бизнесом. Появились все эти олигархи. Путин стал этому противостоять, защищать страну. Если бы не он, Россия была бы уничтожена, превратилась бы в вассала Америки", - заявил Стоун в интервью телеканалу "Россия 24".

При этом он считает, что для всего мира и самих США было бы хуже, если бы Россия стала их "вассалом", поскольку "США становились бы все сильнее, превратились бы в тиранию".
"Ни у кого не должно быть слишком много власти. Это всего лишь закон природы - должен быть баланс", - считает Стоун.

Он считает, что Россия и США могли бы сотрудничать в борьбе с COVID-19, а также в производстве "чистой энергии", используя, в частности, атомную энергетику РФ. Ранее сообщалось, что Стоун еще в декабре прошлого года привился российской вакциной "Спутник V" от коронавируса.

В то же время, считает Стоун, США заинтересованы в наличии внешнего противника, чтобы снабжать заказами свой огромный военно-промышленный комплекс – эту роль по очереди занимали такие страны, как Венесуэла, Иран, Куба.

"Почему они не могут остановиться? Потому что на кону очень большие деньги. Деньги и сделки. Дело не в России. Если бы не было России, был бы найден другой враг", - пояснил он.

Уильям Оливер Стоун - американский кинорежиссер, продюсер и сценарист, обладатель множества наград, включая три премии Американской киноакадемии. Первый "Оскар" ему был вручен за лучший адаптированный сценарий к фильму "Полуночный экспресс", еще две статуэтки он получил за режиссерскую работу за фильмы "Взвод" и "Рожденный четвертого июля". 

Режиссер также известен своими документальными работами, в частности в 2017 году вышел его четырехсерийный документальный фильм о президенте Российской Федерации Владимире Путине, в 2019-м он представил картину "Нерассказанная история Украины".

В среду Оливеру Стоуну исполнилось 75 лет.

TOP

ads 1
ads2
ads 3