Медведев исключил возможность существования цивилизации без России

Медведев исключил возможность существования цивилизации без России

27 февраля 2023
Медведев исключил возможность существования цивилизации без России
Если всерьез встанет вопрос о существовании России, то он будет решен не на украинском фронте, а вместе с вопросом дальнейшего существования всей человеческой цивилизации, двусмысленностей здесь быть не должно, "мир без России нам не нужен", заявил замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Если всерьез встанет вопрос о существовании самой России, он будет решен отнюдь не на украинском фронте. А вместе с вопросом дальнейшего существования всей человеческой цивилизации. И здесь не должно быть никаких двусмысленностей. Мир без России нам не нужен", - написал Медведев в статье для "Известий".

В своей статье Медведев также написал, что к специальной операции на Украине привели безумная истерика Запада и навязчивое желание растерзать Россию. При этом, как отметил российский политик, история демонстрирует, что "любая рухнувшая империя хоронит под своими обломками полмира, а то и больше".

Медведев отметил, что враги России продолжают "накачивать оружием неофашистский киевский режим и препятствовать любой возможности возродить переговоры", не желая понять, что их цели заведомо ведут к проигрышу для всех, "когда о прежней жизни придется забыть на века, пока не перестанут исходить радиацией дымные завалы".

"Россия такого не допустит. И мы не одиноки в этом стремлении. Западные страны с сателлитами - лишь 15% населения Планеты. Нас гораздо больше, и мы много сильнее. Спокойная мощь нашей большой страны и авторитет ее партнеров - залог сохранения будущего для всего нашего Мира", - заключил он.

Медведев назвал точки невозврата в отношениях России с Западом

Истеричная реакция Запада на воссоединение Крыма с РФ и поддержка западными странами агрессии Грузии против Южной Осетии, в конечном счёте, и привели к специальной военной операции, а сами эти даты стали точками невозврата, считает зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Точками невозврата" можно считать две даты. Первая – осень 2008 года, когда западный мир поддержал агрессию Грузии против осетинского народа и вознес до небес придурка, наркомана и авантюриста, которого позже отринула не только его собственная страна, но и чужая, куда он трусливо сбежал. Агрессору тогда был дан быстрый и твердый отпор. Вторая поворотная точка – весна 2014 года, когда свою волю на законном референдуме высказал народ Крыма, навсегда вернувшись на историческую Родину", - написал Медведев в своей статье в газете "Известия".
Он добавил, что у западного мира "это вызвало бешеную, бессильную истерику, которая длится до сих пор".

"Их конвульсии подпитываются пещерной русофобией и желанием создать новоявленного Франкенштейна в лице Украины – особую "Антироссию", о которой написал президент нашей страны. Что тут еще сказать? Только одно: мудрые предшественники нынешних безмозглых западных политиканов говорили так: "Deus quos vult perdere dementat prius" – кого Бог хочет наказать, того сначала лишает разума", - отметил зампред Совбеза.

Он подчеркнул, что именно эта "безумная истерика," и "навязчивое желание растерзать" Россию и привели, в конечном счете, к специальной военной операции.

Медведев считает, что согласно исторической логике существования империй война могла произойти в 90-е годы прошлого столетия, однако "разгорелась сейчас".

"Такое развитие событий связано с неумолимым и жестоким ходом мировой истории. Умирает большая страна – начинается война. Рано или поздно. Слишком сильны накопившиеся внутренние противоречия и обиды. Возникают дремучий национализм, примитивная зависть и жадность. И, конечно, сильнейшим катализатором войны после гибели империи всегда выступают страны вокруг нее, желающие дальнейшего раздела рухнувшей державы. В нашем случае им стала отмороженная и циничная позиция западного мира. Вконец оборзевшей от своей безнаказанности англосаксонской цивилизации, которая просто свихнулась на почве идей исключительности и выдуманного мессианства", - добавил Медведев.

TOP

ads 1
ads2
ads 3