Медведчук призвал украинцев объединяться против Зеленского
"Я хочу сказать, обращаясь к украинцам, которые не поддерживают Зеленского... Нам надо объединиться, нам надо показать, что есть сегодня по факту другая Украина, которая считает иначе, чем думает и делает Зеленский, который ведет войну до последнего украинца в интересах Запада. Мы должны объединиться для того, чтобы поставить этому заслонку и закрыть этот шлагбаум его преступлениям", - сказал он в эфире Первого канала.
В четверг председатель политсовета запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что сейчас он постоянно проживает в Москве.
"Я раньше приезжал в Москву по различным делам, и я приезжал на один день - утром приезжал, вечером уезжал. А сейчас я постоянно живу в Москве. Я не покидал Украину, меня обменяли", - сказал Медведчук в эфире Первого канала.
Ранее по указу Владимира Зеленского Медведчука лишили украинского гражданства, а в январе Верховная рада лишила его депутатского мандата. Сам Медведчук, как сообщал глава ДНР Денис Пушилин, был передан российской стороне в результате обмена пленными с Украиной. СБУ подозревает Медведчука в госизмене и содействии терроризму. При этом политик заявлял, что считает открытые против него уголовные дела политическим преследованием.