Более 700 россиян вывезли спецпоездом из Украины из-за коронавируса

Более 700 россиян вывезли спецпоездом из Украины из-за коронавируса

28 марта 2020
Более 700 россиян вывезли спецпоездом из Украины из-за коронавируса

Организованный из-за ситуации с коронавирусом специальный поезд с россиянами прибыл в субботу в Москву из Киева, сообщает РИА Новости.

Смотрят сейчас

Ранее в посольстве России сообщали, что было предложено 716 билетов, и все их раскупили.

Состав приехал на Киевский вокзал. Его номер 906. Представитель РЖД сообщал СМИ, что поезд поедет без остановок, а в пути следования пассажиры пройдут пограничный и таможенный досмотр, а также медицинский осмотр сотрудниками Роспотребнадзора.

В обратном направлении под номером 905 состав уже с украинцами отправится из Москвы в эту же субботу, 28 марта, в 19:35 и прибудет в Киев утром 29 марта.

Между Россией и Украиной уже несколько лет не ходили российские пассажирские поезда, кроме одного транзитного в Кишинев. Курсировали лишь составы Украинских железных дорог и железнодорожных администраций стран СНГ. Однако в связи с COVID-19 курсирование и этих поездов было остановлено.

Правительство России поручало из-за коронавируса организовать единовременный вывоз по железной дороге граждан Украины из России на родину и россиян с Украины. РЖД в день опубликования поручения сообщали, что спецпоезд для вывоза россиян согласован.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

TOP

ads 1
ads2
ads 3