Специалист раскрыл возможный ответ России на ядерный удар США

Специалист раскрыл возможный ответ России на ядерный удар США

15 октября 2020
Специалист раскрыл возможный ответ России на ядерный удар США

Доктор военных наук Константин Сивков прокомментировал в беседе с НСН совместные ядерные учения Германии и США.

Смотрят сейчас

"Если это действительно правда, то германская политика направляется очень недалекими людьми, может быть, не совсем психическими здоровыми. Отрабатывать вопросы ведения ядерной войны в Германии — это самоубийственный шаг", — сказал специалист.

Сивков также напомнил о наличии у России в арсенале такого оружия, которое превратит территорию вероятного противника в радиоактивную пустыню.

"Российская подводная лодка "Кальмар 4" имеет шестнадцать ракет по десять боеголовок", — отметил эксперт. Он добавил что речь идет всего об одной лодке, а у России их тринадцать.

Он назвал "врагами немецкого народа" и "законченными кретинами" тех, кто планирует превратить Германию в театр ядерной войны.

Сивков выразил мнение, что США хотят устроить ядерную войну на территории другой страны. Под это они создали ядерные боеголовки особо малого калибра, подчеркнул специалист.

"Они могут играться в маленькую локальную войну на территории другого государства, а мы церемониться не будем — выпустим все ракеты сразу по Штатам полным бортом", — считает эксперт.

Ранее стало известно о состоявшихся в земле Северный Рейн — Вестфалия учениях ВВС Германии и союзников по НАТО с целью отработки военных действий с применением атомных бомб.

TOP

ads 1
ads2
ads 3