Эксперт назвал способы обмана клиентов банков при закрытии вклада

Эксперт назвал способы обмана клиентов банков при закрытии вклада

23 января 2021
Эксперт назвал способы обмана клиентов банков при закрытии вклада
Нередко банки используют те или иные уловки, привлекая клиентов с деньгами для открытия вкладов. Все это указано в рекламных предложениях и выглядит заманчиво. Однако накопленная по итогу сумма может разочаровать, когда вы закроете вклад рассказал основатель консалтинговой группы vvCube Вадим Ткаченко.

"Банк может указать высокую ставку в рекламе, но в договоре прописать, что ставка в таком размере действует только ограниченное время, например, несколько недель в конце срока договора", - отмечает эксперт.

Обязательно читайте условия досрочного расторжения договора. Как правило, в таком случае доходность вклада будет минимальной. Даже если банк уже выплатил проценты ранее – а такое возможно, если договором предусмотрены периодические платежи, то сумма, начисленная "сверх минимума", будет удержана при полном расчете, предупреждает он.

Далеко не всегда вклад при автоматическом продлении после истечения срока действия договора работает на тех же условиях. Нередкоо доходность становится ниже. "Чтобы не столкнуться с неприятными "сюрпризами", необходимо изучать положения договора и любых прилагающийся к нему документов, так как все условия обслуживания и их возможное изменение должны быть прописаны в соглашении", - советует Ткаченко.

TOP

ads 1
ads2
ads 3