Доцент рассказала, как сократить выплаты по кредиту

Доцент рассказала, как сократить выплаты по кредиту

13 мая 2021
Доцент рассказала, как сократить выплаты по кредиту
Способов сократить выплаты по кредиту довольно много: рефинансирование и реструктуризация кредитов, выбор самого выгодного предложения на рынке, взаимодействие с кредитным брокером и отказ от дополнительных платных услуг, рассказала доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Диана Степанова.

“Рефинансирование и реструктуризация кредитов дают возможность платить по кредиту меньше или реже. Облегчить свою долговую нагрузку можно путем рефинансирования - объединения нескольких кредитов, в том числе по кредитным картам, в один, с пролонгацией срока погашения объединенного кредита", - указывает эксперт.

Важно выбрать самое выгодное предложение на рынке – сравните их между собой по условиям, в том числе, по возможности получения индивидуальной схемы выплат. Отказаться от дополнительных платных услуг также возможно, правда, ставка по кредиту может вырасти.

Есть и другие варианты снизить платежи – занять в долг у друзей или знакомых без процентов, выбрать лизинговые программы, воспользоваться льготными предложениями. Крайний вариант – инициировать процедуру банкротства и списания долгов, заключила Степанова

TOP

ads 1
ads2
ads 3