Омская улица с кристаллами получила британскую премию

Омская улица с кристаллами получила британскую премию

19 ноября 2015

Кристаллы из стекла и стали, украсившие после реконструкции омскую улицу Чокана Валиханова, покорили лондонских архитекторов.

Композиция из 11 кристаллов конструкторского бюро Malishev Engineers стала обладателем престижной ежегодной премии The Structural Awards в номинации "Малые архитектурные формы".
- Судьи были под впечатлением от этой коллекции небольших архитектурных форм. Дизайн очень креативный, а объекты выглядят элегантно. Это отличный пример влияния проекта на город, - сообщается на официальном сайте премии сайте Structural Awards .
Члены жюри сообщили, что проект из зеркальных кристаллов особенно впечатлил их масштабом амбиций и воображения. Кстати, Омск стал первым городом в Сибири, получившим такую награду.
Напомним, что улицу Чокана Валиханова, которую в народе называют Омским Арбатом, была реконструирована в 2014 году. Прежде неказистая и ухабистая она превратилась в широкий современный пешеходный проспект с подземным переходом, фонтанами, затейливым освещением, стеклянными арками и беседками, справочными терминалами, парковой икебаной.
"Уголок Европы" в центре Омска обошелся инвесторам в 2 миллиарда рублей.
 

TOP

ads 1
ads2
ads 3