Внук Сергея Королева рассказал о звонке Илона Маска

Внук Сергея Королева рассказал о звонке Илона Маска

11 июля 2020
Внук Сергея Королева рассказал о звонке Илона Маска

Внук отечественного академика и ракетостроителя Сергея Королева Андрей рассказал о разговоре с американским бизнесменом Илоном Маском.

Смотрят сейчас

Ранее о контактах с семьей советского конструктора сообщил в своем Twitter сам Илон Маск.

Подробностей разговора он не привел.

По словам Андрея Королева, семья академика написала Маску после успешного запуска на орбиту Земли корабля SpaceX Crew Dragon. Через некоторое время после этого с ними связался секретарь бизнесмена и предложил пообщаться с предпринимателем по видеосвязи.

"Мы разговаривали 20 минут, в общении он приятный, очень веселый, очень позитивный человек, мы много смеялись. Он с огромным уважением относится к памяти моего дедушки, считает его одним из величайших инженеров и выдающихся людей своего времени", — рассказал внук Королева телеканалу "Звезда".

Советский конструктор Сергей Королев считается ключевой фигурой в освоении человеком космоса. Под его руководством СССР запустил первый искусственный спутник Земли и вывел на орбиту первого космонавта Юрия Гагарина.

Королев также известен как создатель первых баллистических ракет мобильного наземного и морского базирования на стабильных компонентах топлива.

TOP

ads 1
ads2
ads 3