Маск рассказал, что он думает о существовании инопланетян

Маск рассказал, что он думает о существовании инопланетян

21 мая 2021
Маск рассказал, что он думает о существовании инопланетян
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск не исключил существование внеземной жизни, но уточнил, что ее пока никто не видел.

"Насколько мы знаем, (мы - ред.) единственная жизнь, которая существует. Может быть, есть другая, но мы пока не видели ее признаков", - сказал он по видеосвязи на российском марафоне "Новое знание".

По словам Маска, важно развивать взаимодействие человека и искусственного интеллекта, чтобы "расширять границы сознания". Сознание человека он сравнил со свечой, пламя которой мерцает в темноте.

"Нам нужно сражаться, чтобы расширять границы сознания, и сделать так, чтобы эта свеча сознания не погасла", - сказал Маск.

Илон Маск пошутил, что он пришелец из будущего

Американский миллиардер, глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, выступая на российском марафоне "Новое знание", пошутил, что он инопланетянин и пришелец из будущего.

"А разве это не очевидно? Я часто шучу. У меня часто спрашивают, не инопланетянин ли я. Конечно, инопланетянин. Видите, я же работаю с технологиями", - пошутил Маск, отвечая на вопрос, является ли он пришельцем из будущего и как может доказать это.

Маск рассказал, как изменится в будущем транспорт

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск считает, что в будущем ракеты останутся единственным транспортным средством, не использующим электричество для движения.

"Весь транспорт будет, очевидно, электрическим. Что иронично, единственным исключением будут ракеты", - заявил Маск на российском марафоне "Новое знание" по видеосвязи.
Корабли, автомобили, самолеты, по его словам, будут электрическими.

Маск добавил, что в будущем человечество будет считать автомобили с двигателями внутреннего сгорания такими же архаичными, какими сегодня смотрятся паровые машины. Все автомобили будут с автопилотом, уверен бизнесмен.

Самолеты, по его словам, перейдут на электродвижение последними, так как создание подходящих для них батарей займет время.

Маск рассказал о залах имени Циолковского и Королева в своей компании

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил в пятницу, что самые большие конференц-залы в одной из его компаний названы в честь основоположника космонавтики Константина Циолковского и легендарного инженера Сергея Королева.

"У нас есть конференц-залы, которые названы в честь великих космонавтов и исследователей космоса, космических инженеров, один из самых больших как раз назван в честь Циолковского, а другой - в честь Королева", - сказал он по видеосвязи на российском марафоне "Новое знание".

Циолковского Маск назвал удивительным человеком, "подлинно одним из величайших гениев".

Марафон "Новое знание" стартовал в четверг в Москве, параллельно он пройдет в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Калининграде и Новосибирске. 

Программа форума охватывает следующие направления: знание, история и культура, спорт, IT, индустрия и промышленность, наука и технологии. По данным организаторов, в ходе марафона выступят около 150 спикеров.

TOP

ads 1
ads2
ads 3