"Автотор" начал производство китайских коммерческих автомобилей JMC

"Автотор" начал производство китайских коммерческих автомобилей JMC

16 августа 2023
"Автотор" начал производство китайских коммерческих автомобилей JMC

Калининградский "Автотор" начал производство китайских коммерческих автомобилей JMC, на конвейер встали три модели: Carrying, Conquer и Vigus, сообщила российская компания.

"Калининградский автопроизводитель "Автотор" приступает к сотрудничеству с китайской компанией JMC в области создания высокотехнологичного производства коммерческих автомобилей... На конвейере завода стартовало производство одновременно трех моделей бренда: компактный городской коммерческий автомобиль Carrying, универсальный коммерческий автомобиль Conquer, пикап Vigus", - говорится в сообщении.

Полная масса первого - 3,5 и 5 тонн, он оснащён дизельным двигателем с турбонаддувом мощностью 109 лошадиных сил. Второго - 9,4 тонны (двигатель с турбонаддувом 4-го экологического класса мощностью 156 лошадиных сил). Третьего - 2,8 тонны (дизельный двигатель с турбонаддувом мощностью 128 лошадиных сил).

Как уточнили в "Автоторе", по достижении необходимого объема производства предусмотрен поэтапный переход на производство автомобилей JMC по полному циклу – сварка, окраска, сборка. Также при условии достижения показателей экономической эффективности проекта будет разработан план по увеличению производственных мощностей для выпуска автомобилей JMC и обеспечение соответствующих инвестиций.

На сегодняшний день в России действует широкая дилерская сеть JMC, в которую входит порядка свыше 25 дилерских центров, подчеркнули в автохолдинге.

Автохолдинг "Автотор" основан в 1994 году в Калининграде. Завод первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов, его мощности на данный момент составляют около 250 тысяч машин в год. До весны 2022 года на "Автоторе" в основном выпускались модели BMW, а также Kia и Hyundai, сборка которых сейчас приостановлена. В конце января "Автотор" начал производство автомобилей китайского бренда Kaiyi, в апреле - китайских машин BAIC и SWM.

TOP

ads 1
ads2
ads 3