ВЦИОМ: 60% россиян довольны своей жизнью и ситуацией в стране

ВЦИОМ: 60% россиян довольны своей жизнью и ситуацией в стране

20 июня 2023
ВЦИОМ: 60% россиян довольны своей жизнью и ситуацией в стране

Большую половину россиян (60%) устраивает их жизнь, этот показатель вырос на 7% с прошлого года, 63% респондентов оценивают ситуацию в стране как "в целом хорошую", свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

По данным ВЦИОМ, на вопрос о том, насколько россиян устраивает жизнь, которую они ведут, 60% ответили "в целом устраивает", 22% - "отчасти устраивает, отчасти нет", и 16% - "в целом не устраивает". В течение всего 2023 года оценки удовлетворенности своею жизнью у россиян были стабильно высокими: по данным с 27 января по 19 мая процент тех, кто удовлетворен, варьировался от 48% до 61%.

Больше половины опрошенных россиян считают сложившуюся в стране ситуацию хорошей – 63%. Этот показатель также сохранялся на высоком уровне в течение всего года, с 27 января по 19 мая – от 53% до 67%. А число тех, кто недоволен ситуацией в стране и оценивает ее как "в целом плохую", составило 28% по данным на 19 мая.

С тем, что дела в России идут в правильном направлении, наибольшее число людей согласилось – 50%, "отчасти согласны, отчасти нет" ответили 28%, а 17% - "скорее не согласны".

Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 19 мая, в нем приняли участие 1,6 тысячи россиян старше 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых номеров, задействованных в России. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам, предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 2,5%, отмечает ВЦИОМ.

TOP

ads 1
ads2
ads 3