"Зенит" проиграл "Ювентусу" в матче Лиги чемпионов

"Зенит" проиграл "Ювентусу" в матче Лиги чемпионов

21 октября 2021
"Зенит" проиграл "Ювентусу" в матче Лиги чемпионов
Российский футбольный клуб "Зенит" дома уступил со счетом 0:1 итальянскому "Ювентусу" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе "Газпром Арена" в присутствии 18 717 зрителей.

Мяч на 86-й минуте забил Деян Кулусевски.

"Зенит" и "Ювентус" сыграли друг против друга в рамках главного еврокубкового турнира в третий раз: в двух встречах сильнее был клуб из Турина, еще один матч завершился ничьей. В предыдущий раз команды встречались в розыгрыше Лиги чемпионов сезона-2008/09, тогда в рамках группового этапа петербургский клуб уступил на выезде со счетом 0:1 и сыграл вничью дома - 0:0, то участие в турнире было первым в истории "Зенита".

После трех сыгранных матчей "Зенит" занимает третью строчку в турнирной таблице группы H с 3 очками в активе. Лидирует "Ювентус" (9 очков), второе место занимает английский "Челси" (6), замыкает таблицу шведский "Мальмё" (0). Матч третьего тура между "Челси" и "Мальмё" завершился победой англичан со счетом 4:0. В четвертом туре "Зенит" и "Ювентус" встретятся вновь, но уже в Турине, матч состоится 2 ноября.

TOP

ads 1
ads2
ads 3