"Зенит" победил "Спартак" в центральном матче тура РПЛ

5 сентября 2022
Футболисты петербургского "Зенита" одержали волевую победу над московским "Спартаком" в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол Александра Соболева (21-я минута) "сине-бело-голубые" ответили точными ударами Деяна Ловрена (48) и Андрея Мостового (60), который признан лучшим игроком матча.

За "красно-белых" дебютировал нападающий Кейта Бальде. Он вышел на замену вместо Михаила Игнатова во втором тайме. 27-летний сенегалец перешел в московский клуб в статусе свободного агента 26 августа.

В последний раз "Спартак" обыгрывал "Зенит" в ноябре 2017 года. Беспроигрышная серия петербуржцев во встречах с "красно-белыми" длится 11 матчей - семь побед при четырех ничьих (с учетом игр в Кубке и Суперкубке страны).

"Спартак", в активе которого 16 очков, остался на пятом месте в турнирной таблице. "Зенит" набрал 20 очков и стал единоличным лидером чемпионата России. В следующем туре "Спартак" сыграет на выезде с "Ростовом" 11 сентября, а "Зенит" в этот же день примет "Оренбург".