Завершился чемпионат России по футболу. Вслед за "Зенитом" определились следующие призеры

4 июня 2023
Серебряные медали завоевал ЦСКА, разгромивший в последнем туре "Ростов" (4:1), бронза – у московского "Спартака". Подмосковные "Химки" и столичное "Торпедо" вылетели из премьер-лиги.

Футболисты ЦСКА разгромили "Ростов" - 4:1 в заключительном туре РПЛ и заняли второе место. Бронза у "Спартака", который уступил "Крыльям Советов" в Самаре - 0:1.

До последнего тура была неизвестна судьба серебряных и бронзовых медалей чемпионата России. За второе и третье места вели борьбу три клуба - ЦСКА, "Спартак" и "Ростов".

ЦСКА и "Ростов" играли друг против друга в Москве, а "Спартак" свой матч проводил в Самаре против "Крыльев Советов", которые также были мотивированы на победу, поскольку в таком случае могли избежать стыковых матчей.

Увы, интрига продержалась недолго. ЦСКА, который опережал красно-белых на одно очко, уже в первом тайме решил все вопросы относительно второго места.

"Ростов" на девятой минуте грубо ошибся у своих ворот и Хесус Медина открыл счет. На 17-й минуте после назначения пенальти Федор Чалов сделал счет 2:0. Спустя 8 минут Виллиан Роша довел счет до крупного - 3:0.

На этом ЦСКА не остановился и Чалов до перерыва оформил дубль. После перерыва Евгений Чернов смог размочить счет - 4:1, ЦСКА занимает второе место.

"Спартак" без нескольких лидеров в Самаре показал яркий футбол. В первом тайме спартаковцы упустили несколько реальных моментов для того, чтобы открыть счет. А в конце тайма Георгий Джикия со скамейки запасных весьма бурно отреагировал на судейское решение и был удален.
Во втором тайме хозяева открыли счет на 55-й минуте после индивидуальных действий Бенхамина Гарре. "Спартак" мог отыграться с пенальти, но Квинси Промес не смог переиграть голкипера Евгения Фролова.

"Спартак" - третий, а самарцы после этого успеха покинул зону стыковых матчей.