Сотрудник «Спартака» заходил в судейскую после матча против «Локомотива»

Сотрудник «Спартака» заходил в судейскую после матча против «Локомотива»

14 апреля 2021
Сотрудник «Спартака» заходил в судейскую после матча против «Локомотива»
Регламент запрещает сотрудникам клубов заходить в это помещение до, во время и после матча.

Начальник команды московского футбольного клуба «Спартак» Василий Козловцев заходил в судейскую комнату после матча 25-го тура Российской премьер-лиги. Об этом директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов рассказал порталу «Чемпионат».

«Он действительно заходил в судейскую после окончания матча с «Локомотивом» для передачи кода подтверждения протокола», — сказал Фетисов.

Ранее в сети появилось видео, на одном из эпизодов которого видно, как Козловцев заходит в судейскую. Накануне «Спартак» подал заявление в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) из-за кадров, на которых человек похожий на начальника команды «Локомотива» Станислава Сухину выходит из судейской комнаты стадиона «РЖД Арена» в день матча против «Спартака».

По словам председателя судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца, это может являться нарушением регламента. «По регламенту, который я ввел, никто не имеет права ни до, ни во время, ни после игры входить в судейскую комнату», — отмечал он.

Разбирательство в отношении Сухины пройдет в пятницу. Ранее сообщалось, что клубу могут грозить санкции вплоть до технического поражения.

Встреча между «Спартаком» и «Локомотивом» завершилась победой «железнодорожников» со счетом 2:0.

После проигрыша «Спартак» сохранил вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 47 очков в 25 встречах. В следующем туре команде предстоит играть против «Уфы», матч состоится 18 апреля.

«Локомотив» остался на третьей строчке, у команды в активе 46 баллов в 25 матчах. Следующим соперником станет «Ростов», встреча состоится 17 апреля.

TOP

ads 1
ads2
ads 3