Сборная России по футболу разгромила Кипр в отборочной игре чемпионата мира

12 ноября 2021
Футболисты сборной России разгромили команду Кипра в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Встреча группы H, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 6:0. Дублем отметился Александр Ерохин (четвертая и 87-я минуты), по одному голу забили Федор Смолов (55), Андрей Мостовой (56), Алексей Сутормин (62) и Антон Заболотный (81).

Для Смолова это 16-й мяч за национальную команду: он превзошел Дмитрия Сычева (15) и вышел на чистое седьмое место. Мостовой и Сутормин впервые отличились в составе сборной страны.
В заключительном туре квалификационного турнира ЧМ-2022 российские футболисты сыграют с командой Хорватии. Встреча состоится 14 ноября в Сплите.

После девяти матчей россияне — в активе которых 22 очка — лидируют в группе, на пять баллов опережая хорватов, которые идут вторыми. Сборная Хорватии позднее в четверг проведет матч против команды Мальты. Если хорватские футболисты не смогут обыграть соперников, то россияне досрочно выйдут в финальную стадию чемпионата мира.