Полиция прервала матч сборных Бразилии и Аргентины по футболу

Полиция прервала матч сборных Бразилии и Аргентины по футболу

5 сентября 2021
Полиция прервала матч сборных Бразилии и Аргентины по футболу
Сборная Аргентины покинула поле через несколько минут после начала матча отборочного цикла ЧМ-2022 против команды Бразилии.

Матч приостановили спустя всего несколько минут после его начала, когда на поле появились представители Национального агентства по санитарному надзору и бразильской полиции.

Сообщается, что четыре игрока аргентинской команды нарушили запрет на въезд в Бразилию тем, кто в течение двух недель до этого посещал Великобританию, Индию или ЮАР. Речь идет об игроках английских клубов «Астон Вилла» Эмилиано Мартинесе и Эмилиано Буэндия и «Тоттенхэма» Джованни Ло Чельсо и Кристиане Ромеро. Трое из них, кроме Буэндия, вышли на поле в основном составе.

Уточняется, что при въезде они указали некорректные сведения о местах своего пребывания в течение последних двух недель. Власти Бразилии требуют отстранить их от участия в матче и выдворить из страны.

По информации местных СМИ, руководители Южноамериканской конфедерации футбола и Бразильской конфедерации футбола ходатайствовали о допуске игроков к матчу.

TOP

ads 1
ads2
ads 3