Нидерланды победили США и стали первыми четвертьфиналистами чемпионата мира

4 декабря 2022
Сборная Нидерландов по футболу обыграла команду США и стала первым участником четвертьфинала чемпионата мира в Катаре.

Встреча 1/8 финала, прошедшая в субботу на стадионе "Халифа", завершилась со счетом 3:1 в пользу "оранжевых". В составе победителей мячи забили Мемфис Депай на десятой минуте, Дейли Блинд — на 45-й и Дензел Дюмфрис — на 81-й, который также отметился двумя голевыми передачами. У американцев на 76-й минуте матча отличился Хаджи Райт.

На счету Депая стало 43 гола за сборную Нидерландов. 28-летний нападающий вышел на чистое второе место по этому показателю, обойдя Клас-Яна Хюнтелара. Лидирует с 50 забитыми мячами Робин ван Перси.

За выход в полуфинал чемпионата мира сборная Нидерландов поспорит с победителем матча между командами Аргентиныи Австралии, который пройдет позже сегодня.