Казань лишили матча за Суперкубок УЕФА 2023 года

Казань лишили матча за Суперкубок УЕФА 2023 года

26 января 2023
Казань лишили матча за Суперкубок УЕФА 2023 года
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отозвал у России право на проведение игры за Суперкубок УЕФА 2023 года, которая должна была пройти 16 августа в Казани, сообщается на сайте УЕФА.

Исполком УЕФА в среду принял решение перенести встречу в Афины. Она, как и планировалось, состоится 16 августа.

Казань получила право принять матч за Суперкубок УЕФА в марте 2020 года. На территории России встречи за Суперкубок УЕФА ранее не проводились. В конце декабря министр спорта Татарстана Владимир Леонов заявил СМИ, что УЕФА давно не контактировал с Казанью на предмет проведения матча за Суперкубок.

В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. В связи с этим сборная России была исключена из числа участников стыковых матчей за выход на чемпионат мира в Катаре. УЕФА также принял решение перенести финал Лиги чемпионов сезона-2021/22 из Санкт-Петербурга в пригород Парижа. В сентябре УЕФА не допустил сборную России до жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы - 2024.

TOP

ads 1
ads2
ads 3