Карпин допустил изменения в составе сборной России

Карпин допустил изменения в составе сборной России

28 сентября 2021
Карпин допустил изменения в составе сборной России
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин не исключил изменений в итоговом составе на предстоящие матчи отборочного раунда чемпионата мира-2022, сообщается на сайте Российского футбольного союза.

«Тренерский штаб остановился на 22 полевых игроках. С точки зрения тренировочного процесса это оптимальное количество полевых игроков. Также мы учитывали и регламент турнира, который позволяет вносить в заявку на матчи квалификации чемпионата мира 23 футболиста», — сказал Карпин.

По словам главного тренера, «нужно также учесть, что до начала сбора пройдут еще матчи национальных чемпионатов и еврокубковые игры, поэтому в списке возможны изменения».

В понедельник был объявлен итоговый состав из 26 игроков на октябрьские матчи отборочного раунда чемпионата мира-2022. Россия сыграет со Словакией 8 октября в Казани, Словенией — 11 октября в Мариборе. В группе Н Россия, как и Хорватия, набрала 13 очков, но уступает лидерство из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Далее идут команды Словакии (9 очков), Словении (7), Мальты (4) и Кипра (4).

TOP

ads 1
ads2
ads 3