Лучше этого не делать. Пять вещей, которые могут "убить" смартфон

Лучше этого не делать. Пять вещей, которые могут "убить" смартфон

14 октября 2020
Лучше этого не делать. Пять вещей, которые могут "убить" смартфон

Проснувшись, мы снимаем смартфон с зарядки и практически целый день не выпускаем его из рук. Умное устройство сопровождает нас везде, мы делаем с ним что хотим, нередко подвергая опасностям.

Чего совершенно точно нельзя делать со смартфоном? Вот пять примеров безрассудных поступков пользователей.

1. Брать с собой в ванную или в туалет. 99 процентов людей делают это - и совершенно зря. Починка залитого водой смартфона обойдется очень дорого, а во многих случаях нежную электронику и вовсе не удастся спасти. А если ценные данные не были залиты в облако? Лучше не думать об этом.

2. Устанавливать приложения из неизвестных источников в обход официальных магазинов. На Android это сделать проще, чем на iOS. Скачанное невесть откуда "полезное" приложение может превратить смартфон в кирпич, маленькую майнинговую ферму или просто подсадить вирус-шпион. Остерегайтесь посторонних фонариков и калькуляторов - все это уже есть в смартфоне.

3. Оставлять на солнце - даже за стеклом. И особенно в режиме зарядки. Батарее, которая заряжается, и так несладко, и травмировать ее дополнительным нагревом - зачастую довольно сильным - точно не стоит. В лучшем случае она преждевременно выйдет из строя, в худшем - может загореться. Кстати, в даже затонированном салоне автомобиля смартфону тоже не место.

4. Носить в заднем кармане брюк или джинсов. Наверное, не нужно объяснять, почему это довольно опасное поведение.

5. Ремонтировать где попало. Засаленная мастерская в подворотне или на местном радиорынке - не лучшее место для починки. Неродные или поврежденные комплектующие, отсутствие правильных инструментов, халтурная работа, отсутствие гарантийного талона - это далеко не полный перечень "прелестей" таких мест. Проходите мимо.

TOP

ads 1
ads2
ads 3