Интернет-рабам рассказали, как перестать быть мухами в паутине

Интернет-рабам рассказали, как перестать быть мухами в паутине

28 декабря 2016

В преддверии Нового года многие строят планы на следующий сезон, и часто один из них – это проводить меньше времени в Сети, чтобы тратить его на что-то интересное и полезное. Западные журналисты опубликовали ряд простых советов, которые помогут чаще и без всякого ущерба выпадать из паутины.

Купите будильник
 
Сегодня, как правило, нас будит будильник, установленный на телефоне. В результате этого, первое, что мы видим утром – это смартфон, что неизбежно приводит к проверке почты и соцсетей. Чтобы этого избежать, купите обычные часы, электронные или механические, неважно. Пусть ваше утро начнется не с Интернета.
Придумайте себе "грязное" хобби
Никаких намеков на непристойности, просто найдите себе занятие, в котором придется активно пачкать руки. Это может быть лепка из глины, серьезная готовка, работа с массивной техникой. Таким образом, соблазнов схватить телефон и полезть в "Инстаграм" станет гораздо меньше.
 
Не пытайтесь быть Юлием Цезарем
 
Делать два дела одновременно – верный способ испортить каждое. Поэтому психологи советуют не разрываться между двумя задачами, а выполнять каждую из них последовательно. По этой же причине всякий раз, как мы отвлекаемся на оповещения в телефоне, это увеличивает время выполнения той или иной задачи примерно на 40 процентов. Вывод – одна задача за раз и никакого мобильника.
 
Оставляйте телефон дома несколько раз в неделю
 
Многие считают, что обязаны быть на связи все время, но это не так. Не лгите себе, вы не каждый день работаете или учитесь. Именно поэтому, отправляясь на прогулку, в бассейн, в магазин или на встречу с другом оставляйте телефон дома. Увидите, как много новых идей и мыслей появятся у вас в голове, когда не надо будет постоянно отвлекаться на сообщения.
 
Записывайте все, что вы делаете в Интернете
 
В конце каждого дня выпишите в блокнот все, чем вы занимались сегодня в Интернете. Главное, будьте честны с собой. Уверяем вас, после появления записи "7 часов листал фотографии новой собаки бывшей девушки" у вас пропадет всякая охота убивать время в Сети.
 

TOP

ads 1
ads2
ads 3