Во Вьетнаме арестовали подозреваемого в нападении на россиянок

Во Вьетнаме арестовали подозреваемого в нападении на россиянок

6 ноября 2020
Во Вьетнаме арестовали подозреваемого в нападении на россиянок

Полиция курортного города Нячанг на юге Вьетнама арестовала мужчину, который подозревается в нападении с ножом на россиянок, заявил на пресс-брифинге в МИД Вьетнама официальный представитель ведомства Зыонг Хоай Нам.

Об этом сообщает в четверг вьетнамское государственное информационное агентство VNA.

Нападение произошло 24 октября. Пострадали две россиянки, одна была доставлена с колото-резаными ранами в центральный госпиталь провинции Кханьхоа, вторая получила легкие ранения и находится на амбулаторном лечении.

"Местная полиция арестовала подозреваемого в нападении на российскую гражданку, ведется расследование", - заявил представитель МИД Вьетнама, слова которого приводит агентство.

Он также сообщил журналистам, что 26 октября генеральное консульство России в городе Хошимин обратилось к властям Нячанга с просьбой о прояснении обстоятельств дела. МИД Вьетнама тесно сотрудничает по этому делу с властями провинции Кханьхоа, к которой относится Нячанг, сказал Зыонг Хоай Нам.

Он заверил участников брифинга в том, что правительство Вьетнама примет необходимые решительные меры для обеспечения безопасности иностранных граждан, живущих и работающих во Вьетнаме, в том числе и россиян, сообщает агентство. Руководству провинции дано указание обеспечить принятие мер к защите иностранных граждан и строго наказать преступника, говорится в сообщении.

TOP

ads 1
ads2
ads 3