В США признали проблему коррупции на Украине

В США признали проблему коррупции на Украине

1 марта 2023
В США признали проблему коррупции на Украине
США признают проблему коррупции на Украине, но считают, что поставляемое оружие используется по назначению, заявил заместитель министра обороны США Колин Каль.

"Я работаю по вопросу Украины на протяжении девяти лет и на протяжении всего периода нашего взаимодействия коррупция была самой главной проблемой, которую мы поднимали с представителями украинских властей. Мы думаем, что украинцы должным образом используют то, что им дают", - сообщил он на слушаниях в конгрессе США.

РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.

МЕЖДУ ТЕМ

Владимир Зеленский призвал американских предпринимателей начать вкладывать средства в восстановление Украины, не дожидаясь завершения конфликта, сообщает американский новостной портал Axios.

"Мы призываем все компании прийти на Украину и покинуть российский рынок. У американского бизнеса есть все возможности занять ведущую позицию в восстановлении как экономики Украины, так и её инфраструктуры", - заявил Зеленский во вторник во время своего обращения к Совету директоров Национальной ассоциации промышленников.

Как подсчитал в сентябре Всемирный банк, для восстановления Украины потребуется 349 миллиардов долларов. По словам Зеленского, необходимо восстановить сотни тысяч объектов инфраструктуры и социальной сферы, жилые здания, целые города, отрасли промышленности и производства.

Зеленский также призвал американские компании не ждать завершения конфликта, прежде чем начать инвестировать.

"Чтобы к тому времени, как мы восстановим мир, ваша тяжёлая работа уже начала давать результаты", - объяснил он.

TOP

ads 1
ads2
ads 3