СМИ сообщили о смерти восьмого британского наемника на Украине

СМИ сообщили о смерти восьмого британского наемника на Украине

15 февраля 2023
СМИ сообщили о смерти восьмого британского наемника на Украине
Восьмой британский подданный погиб на Украине с начала проведения российской специальной военной операции, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на МИД Соединенного Королевства.

"Мы поддерживаем семью гражданина Великобритании, который погиб на Украине, и находимся в контакте с местными властями", - приводит телеканал слова представителя министерства.
"Это уже восьмой британец, погибший с начала конфликта", - добавляется в сообщении.

Отмечается, что британское правительство пока не предоставило информации о личности и обстоятельствах гибели этого человека.

В конце января телеканал сообщал, что в окрестностях города Соледар в Донбассе были уничтожены два британских подданных - воевавшие на украинской стороне наемники Крис Пэрри и Эндрю Бэгшоу.

Ранее газета New York Times опубликовала видео гибели американского наемника Пита Рида во время боевых действий на Украине.

"На видео показан Рид с группой работников по оказанию помощи, стоящие рядом с белым фургоном, который они использовали для перевозки гуманитарных грузов. Ракета, летевшая параллельно земле, бьет прямо по фургону, уничтожая его и убивая Рида", — говорится в публикации.

TOP

ads 1
ads2
ads 3