Пять детей погибли после взрыва на севере Афганистана

Пять детей погибли после взрыва на севере Афганистана

14 февраля 2020
Пять детей погибли после взрыва на севере Афганистана

Пять детей погибли, трое пострадали в результате взрыва в афганской провинции Кундуз, сообщает канал Tolo News со ссылкой на МВД страны.

Смотрят сейчас

Инцидент произошел в четверг вечером: злоумышленники разместили взрывчатку в медресе, школе при мечети. Все жертвы взрыва – ученики.

Канал не сообщает о том, кто мог стоять за осуществлением взрыва, однако добавляет, что он произошел на фоне попыток США заключить соглашение о мире с талибами.

Ранее глава Пентагона Марк Эспер заявил, что США и радикальное движение "Талибан" продвинулись в согласовании сокращения насилия в Афганистане на семь дней. Позже госсекретарь США Майк Помпео заявил, что за последние несколько дней США и "Талибан" достигли "довольно значительного прорыва" в переговорах, указало агентство Рейтер.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. На территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство"*. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

*Террористическая организация, запрещенная в России.


TOP

ads 1
ads2
ads 3