МИД Британии поддерживает семьи британских наемников, пропавших близ Соледара
В понедельник в Нацполиции Украины информировали, что двое граждан Великобритании пропали без вести около Соледара.
"Мы поддерживаем семьи двух британцев, пропавших без вести на Украине", - цитирует газета слова представителя британского МИД.
Как ранее стало известно, в районе Соледара пропали двое британских наемников, которые воевали на стороне ВСУ. Об этом сообщила Национальная полиция Украины.
Имена наемников — Эндрю Бегшо и Кристофер Перри. Первому 28 лет, а второму 48. Сообщается, что они покинули Краматорск и направились в Соледар, в какой-то момент связь с ними была потеряна, передает ТАСС.
Сейчас бойцы ЧВК Вагнера ведут ожесточенные бои за здание администрации Соледара. Также российские войска захватили село Бахмутское, которое расположено к югу от города.
Ранее советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил, что украинские войска несут серьезные потери в районах Артемовска и Соледара. За Артемовск и Соледар идут ожесточенные бои. Полковник полиции ЛНР Виталий Киселев сообщил СМИ, что группа "Вагнер" в ходе ожесточенных боев выбивает украинских военных с позиций под Соледаром.