Болгария назвала имена россиян, обвиняемых в покушении на убийство

Болгария назвала имена россиян, обвиняемых в покушении на убийство

21 февраля 2020
Болгария назвала имена россиян, обвиняемых в покушении на убийство

Прокуратура Болгарии назвала имена трех россиян, обвиняемых в покушении на убийство граждан страны в 2015 году, следует из заявления ведомства.

Смотрят сейчас

Ранее сообщалось, что болгарская прокуратура обвиняет трех граждан России в покушении на убийство граждан Болгарии в 2015 году путем отравления неизвестным фосфорорганическим веществом, они объявлены в международный розыск.

"Софийская городская прокуратура выдвинула заочные обвинения в отношении трех лиц – граждан России – Сергея Викторовича Павлова, Сергея Вячеславовича Федотова и Георгия Горшкова", - говорится в релизе прокуратуры.

Отмечается, что в ходе расследования удалось выяснить, что эти люди в течение многих лет, как утверждается, использовали различные "международные паспорта" с поддельными данными. В настоящее время все трое якобы проживают в Москве.

Согласно предыдущему заявлению на сайте прокуратуры, обвинения в попытке преднамеренного убийства выдвинуты в отношении трех граждан России в связи с продолжающимся расследованием по делу о попытке преднамеренного отравления Эмилиана Христова Гебрева, Христо Эмильянова Гебрева и В.Т.

Ранее имена обвиняемых не указывались. На каждого из них выдан европейский ордер на арест, запрос на международный розыск для задержания и последующей экстрадиции и "красный бюллетень Интерпола".


TOP

ads 1
ads2
ads 3