Власти Москвы согласовали февральский митинг противников конституционной реформы

Власти Москвы согласовали февральский митинг противников конституционной реформы

18 января 2020
Власти Москвы согласовали февральский митинг противников конституционной реформы

Власти Москвы согласовали митинг на проспекте Академика Сахарова 1 февраля "против проекта конституционной реформы", сообщили СМИ в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности.

Смотрят сейчас

В среду президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию предложил внести изменения в Конституцию, включая усиление роли парламента, закрепление в Основном законе статуса Госсовета, повышение роли губернаторов и ряд других. Президент предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в Конституцию.

В пресс-службе департамента региональной безопасности рассказали, что в правительство Москвы от группы граждан поступило уведомление о намерении провести 1 февраля 2020 года митинг на проспекте Академика Сахарова с количеством участников до 10 тысяч человек.

"Органами власти города Москвы по результатам рассмотрения уведомления согласовано проведение публичного мероприятия в форме митинга с целью "выступление против проекта конституционной реформы" с участием до 10 тысяч человек на участке проспекта Академика Сахарова от Садовой-Спасской улицы до улицы Маши Порываевой, с установкой сцены на проспекте Академика Сахарова напротив дома 9", - рассказали в пресс-службе.

Там также отметили, что о согласовании мероприятия организаторы проинформированы. При этом в пресс-службе не уточнили, кто является организатором.

TOP

ads 1
ads2
ads 3