В Крыму оценили ущерб от наводнения

В Крыму оценили ущерб от наводнения

22 июня 2021
В Крыму оценили ущерб от наводнения
Чтобы восстановить дороги и инфраструктуру в подтопленных районах Крыма, понадобится более 5,5 миллиарда рублей, сообщил вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов.

На заседании оперативного штаба по ЧС он отметил, что эти цифры соответствуют первоначальным прикидкам.

Мощный циклон обрушился на Крым в четверг. Это привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. На следующий день ливни добрались до Ялты, где реки вышли из берегов, подтопило улицы и дома. Стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. В регионе объявили режим ЧС.

Ранее в Крым прибыл замглавы Минобороны Дмитрий Булгаков, чтобы координировать борьбу с паводком. Генерал облетел населенные пункты, пострадавшие от потопа, и провел совещание по оказанию помощи населению. По его словам, основные работы по расчистке подтопленных районов Крыма завершат к 24 июня.

Как сообщила министр труда и социальной защиты полуострова Елена Романовская, Крым приступает к выплате первой неотложной помощи пострадавшим от наводнения, суммы варьируются от 10 до 100 тысяч рублей на человека. В управление соцзащиты подали заявления уже 330 крымчан, в семьях которых проживают более 800 человек.

Число пострадавших от наводнения в Ялте возросло до 54 человек

Число пострадавших от наводнения в Ялте увеличилось до 54 человек, шестеро госпитализированы, сообщила глава администрации города Янина Павленко.

Ранее сообщалось, что от стихии пострадали 49 человека, один погиб, одна женщина пропали без вести.

"За медицинской помощью обратилось 54 человека пострадавших. Шесть остается госпитализированных, 48 оказана амбулаторная помощь. Серьезных повреждений для здоровья у людей нет", - сказала Павленко на заседании оперативного штаба по ЧС.

По ее словам, без вести пропавшей числится одна женщина. Поиски ее продолжаются.

Мощный циклон обрушился на Крым в четверг, что привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. 

В регионах объявлен режим ЧС.

TOP

ads 1
ads2
ads 3